Новости

Патрульно-постовой службе полиции - 98 лет

Руководство МО МВД России «Гусь-Хрустальный» поздравило сотрудников патрульно-постовой службы полиции с очередной годовщиной со дня образования

2 сентября в межмуниципальном отделе МВД России «Гусь-Хрустальный» состоялось торжественное собрание, посвященное 98-й годовщине создания в системе МВД России патрульно-постовой службы.

Подразделения ППСП являются основной силой, обеспечивающей общественный порядок и безопасность на улицах города и района, находятся на переднем крае противодействия преступности. Зачастую патрульные полицейские выполняют свои обязанности в сложных условиях, постоянно рискуют здоровьем и жизнью. Граждане, оказавшиеся в критической ситуации, всегда могут обратиться к наряду ППСП, получить квалифицированную помощь и защиту от противоправных посягательств на улицах и в общественных местах. Гусевские патрульные полицейские в настоящее время достойно несут службу на Северном Кавказе.

Среди преступлений, которые раскрывают сотрудники ППСП – кражи, грабежи, угоны автотранспорта. Нередко задерживаются подозреваемые в убийствах и распространении наркотиков, лица, находящиеся в розыске.

В современных условиях предъявляются серьезные требования к профессиональным качествам сотрудников ППСП - их строевой, служебной и физической подготовке.

К сотрудникам ППСП со словами поздравлений обратилось руководство отдела и пожелало патрульным полицейским крепкого здоровья, успешной и достойной службы, самосовершенствования и вручило отличившимся сотрудникам почетные грамоты.

В свой профессиональный праздник, как и в другие праздничные дни, выходные и будни, сотрудники патрульно-постовой службы полиции в необходимом составе вышли на маршруты патрулирования.

Article Poster
Экстренное объявление