Новости

В День знания городские школы вновь распахнули свои двери для учеников

Сегодня, в День знаний, городские школы вновь радушно распахнули свои двери для учеников. Особо волнительным этот день выдался для самых юных гусевчан – в нашем городе за парты сели всего 715 первоклассников. В открытии торжественных линеек принял участие глава города Алексей Соколов.

- Дорогие первоклассники, сегодня вы с волнением вступаете на порог своей школы, делаете первый большой шаг во взрослую жизнь. Здесь вам предстоит еще много трудиться для достижения своих целей. Я желаю вам только хороших отметок, полного взаимопонимания, каждый день приносить домой огромный багаж знаний и, тем самым, радовать родных и близких, - обратился Алексей Соколов к маленьким школьникам.

Слова поздравления были также обращены в адрес родителей всех учеников, выпускников, которым в этом году предстоит сдача государственных экзаменов, и преподавателей.

Во время проведения линеек была зачитана поздравительная телеграмма от депутата Государственной Думы РФ Игоря Игошина.

Также в торжественных мероприятиях ко Дню знаний приняли участие депутаты горсовета, председатель СНД Николай Балахин, представители городской администрации, духовенства.

Отметим, что в этом году для минимизации рисков осложнения эпидемиологической обстановки линейки в школах для учеников первого класса были проведены на открытом воздухе. В некоторых образовательных организациях из-за погодных условий их пришлось отменить – праздничные мероприятия были проведены в особом формате тематических классных часов.

Справочно. В 2020/21 учебном году в образовательных учреждениях будет сохранен особый режим функционирования: ежедневные «утренние фильтры» с обязательным измерением температуры, усилен дезинфекционный режим, на особом контроле соблюдение условий личной гигиены.

Article Poster
Экстренное объявление