Новости

Отремонтирован спортзал в школе поселка Уршельский Гусь-Хрустального района

С 1 сентября заниматься спортом в отремонтированном зале начнут школьники поселка Уршельский Гусь-Хрустального района. На средства, выделенные в рамках национального проекта «Образование» по региональному проекту «Успех каждого ребенка» в школьном спортзале заменили окна, которые не менялись со дня основания учебного учреждения (с 1979 года), на пластиковые. Произвели косметический ремонт: в спортзале покрасили полы, обновили стены, придав ярких красок, как в зале для занятия спортом, так и в раздевалке. В помещениях для переодевания юных спортсменов заменили двери, обновили систему освещения.

- В школе обучаются порядка 400 ребят, все они будут заниматься в обновленном спортзале. 108 детей продолжат посещать секции. Занимается с подрастающими, подающими надежды спортсменами, учитель физической культуры, мастер спорта по полиатлону международного класса — Светлана Новикова - рассказывает директор образовательного учреждения Юрий Мудрецов.

Учитель физкультуры отмечает, что в отремонтированном зале будет заниматься уютнее и теплее, и это несомненно повлияет на спортивные достижения учеников.

- Среди ребят есть победители Первенства России и призеры Первенства Мира по полиатлону, нам есть, чем гордиться, на кого ровняться, и к чему стремиться! - с гордостью говорит Светлана Юрьевна.

Article Poster
Экстренное объявление