Владимирская спортсменка Екатерина Назарова завоевала золотую медаль на Первенстве мира по пауэрлифтингу

Представительница Владимирской области Екатерина Назарова завоевала золотую медаль Первенства Мира по пауэрлифтингу среди юниоров и юниорок в дисциплине троеборье, которое с 22 по 28 августа проходит в румынском городе Орадя.

Воспитанница Конноспортивной школы Владимирской области и заслуженного тренера Российской Федерации Сергея Иванова показала лучший результат среди девушек. По результатам соревнования спортсменка завоевала 1 место в жиме лёжа (132,5 кг), 2 место в приседе (182,5 кг) и 3 место в становой тяге (162,5 кг). В сумме трёх дисциплин Екатерина набрала 477,5 кг, что позволило стать победительницей Первенства.