Новости

В Гусь-Хрустальном прошел выездной семинар-практикум «Здоровый муниципалитет. Здоровый регион. Здоровая страна»

В городской администрации прошел выездной семинар-практикум «Здоровый муниципалитет. Здоровый регион. Здоровая страна». В нем приняли участие сенатор от Владимирской области в Совете Федерации Ольга Хохлова, вице-президент Лиги здоровья нации Николай Кононов, а также глава города Гусь-Хрустального Алексей Соколов и председатель Совета народных депутатов Николай Балахин.

Вместе с представителями сфер образования, спорта, здравоохранения и ряда общественных организаций обсудили важность проведения работы по обеспечению граждан качественной медицинской помощью, создания условий для выбора и ведения гражданами здорового образа жизни.

- Мы видим, какая большая поддержка от государства идет в настоящее время в сфере спорта. Благодаря реализации в муниципалитете национального проекта «Демография» в наши спортивные учреждения регулярно поступает новое оборудование и спортинвентарь. В прошлом году после длительной реконструкции был открыт спорткомплекс имени А.В. Паушкина с бассейном, а СК «Атлант» не так давно перешел в муниципальную собственность. Все эти многочисленные усилия не напрасны. Достаточно посмотреть на статистику: за минувшие 5 лет в Гусь-Хрустальном спортом на регулярной основе стало заниматься больше людей – произошел рост с 35 % до 47%. Убежден, что нужно привлекать все больше жителей к массовым занятиям спортом, - поделился Алексей Соколов.

Вице-президент Лиги здоровья нации Николай Кононов провел презентацию программы «Здоровый муниципалитет».

В завершение мероприятия глава города поблагодарил спикеров встречи – члена Совета Федерации Федерального собрания Ольгу Хохлову и вице-президента Лиги здоровья нации Николая Кононова за презентацию программы, направленной на содействие развития оздоровительной инфраструктуры и увеличение продолжительности жизни граждан. Ольга Хохлова подчеркнула важность миссии – совместными усилиями бороться за звание здорового муниципалитета.

Article Poster
Экстренное объявление