Новости

Неосторожное обращение с огнем при курении стало причиной пожара и гибели человека

Информация о возгорании жилого дома в деревне Нечаевская на улице Казарма, д. 2 на пульт диспетчера 5 пожарно-спасательного отряда поступила в 22:43 16 августа 2021 г. По прибытию первого пожарного подразделения было установлено, что горит кровля по всей площади и внутренняя отделка одной из квартир дома, что напрямую указывало на позднее сообщение о пожаре в службу спасения. Всего к тушению пожара от МЧС России привлекалось – 12 чел. и 4 ед. техники.

В результате пожара сгорела кровля и внутренняя отделка квартиры № 1 на площади 120 м. кв. Хозяин квартиры, мужчина 1964 г.р. – погиб.

Предварительная причина возникновения пожара: неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.

Уважаемые жители города и района, допуская нарушения требований пожарной безопасности, вы в первую очередь создаете реальную угрозу для своей жизни и здоровья, а также потери имущества.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Гусь-Хрустальному во избежание возникновения пожаров напоминает: пожар легче предупредить, чем потушить; будьте осторожны при обращении с открытыми источниками огня; не курите в постели, тем более в состоянии алкогольного опьянения; а так же своевременно сообщайте о возгорании по телефонам: 01- с городского и 101 с мобильного.

Article Poster
Экстренное объявление