Новости

В преддверии нового учебного года во Владимирской области многодетные малоимущие семьи получают выплату на школьную форм

В 2021 году размер единовременной выплаты составляет 1960 рублей. По состоянию на 1 августа её получил 1051 человек на общую сумму свыше 2 млн рублей.

В соответствии с Законом Владимирской области от 02.10.2007 № 120-ОЗ «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области» семьям с тремя и более несовершеннолетними детьми, в которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума, предоставляется ежегодная денежная выплата на приобретение школьной и спортивной формы для детей, обучающихся в общеобразовательных организациях.

Денежная выплата на школьную и спортивную форму на каждого ученика производится 1 раз в течение 3 − 4 кварталов календарного года на новый учебный год на основании удостоверения многодетной семьи, письменного заявления одного из родителей и справки на ребёнка из общеобразовательного учреждения.

Всего в области зарегистрировано свыше 13 тыс. многодетных семей, в которых воспитывается трое и более несовершеннолетних детей. Многодетных малоимущих семей, которым предоставляется дополнительная социальная поддержка в связи с низким уровнем дохода, − более 7,6 тысяч.

Article Poster
Экстренное объявление