Новости

Гусевские магазины в очередной раз проверили на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических правил

В Гусь-Хрустальном продолжается проведение рейдовых мероприятий, направленных на пресечение нарушений в сфере санитарно-эпидемиологической безопасности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Сотрудники городской администрации и полиции в ходе мероприятия проверили не только соблюдение масочного режима, но и наличие разметки для обозначения социальной дистанции. Были проведены профилактические беседы о необходимости использования средств индивидуальной защиты как сотрудниками торговых объектов, так и жителями города.

В результате последнего рейда нарушений выявлено не было, протоколы об административном правонарушении не составлялись. В адрес некоторых покупателей были сделаны устные замечания, после чего все их них прибегли к использованию масок.

Отметим, что на прошлой неделе подобные профилактические мероприятия были проведены в крупных торговых точках города – в ТЦ «Весна», ТЦ «Поле чудес», ТЦ на ул. Садовой.

Справочно. Согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ, невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности (ст. 20.6.1 КоАП РФ) влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей; на должностных лиц – от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Article Poster
Экстренное объявление