Новости

В Департаменте имущественных и земельных отношений Владимирской области начата реорганизация

С организационно-штатных изменений в ведомстве стартовал второй этап административной реформы во Владимирской области.

Губернатор Владимир Сипягин подписал распоряжение об изменении организационно-штатной структуры Департамента имущественных и земельных отношений Владимирской области. Соответствующие предложения главе региона были представлены курирующим ведомство первым заместителем Губернатора Аркадием Боцан-Харченко.

«Реорганизация в Департаменте направлена на упорядочение и усиление работы по трём основным направлениям деятельности ведомства: закупочная деятельность, имущественный комплекс, земельный фонд. Соответственно, в составе Департамента появятся три структурных подразделения – управление контрактной системы, управление государственного имущества, управление земельных ресурсов. Более того, для повышения уровня персональной ответственности за результативность и эффективность работы на указанных направлениях каждый из заместителей директора Департамента возглавит одно из управлений, одновременно станет его начальником», – прокомментировал принятое решение Аркадий Боцан-Харченко. При этом он также подчеркнул, что эти внутриведомственные изменения ознаменовали собой начало второго этапа административной реформы во Владимирской области, целью которой является повышение результативности и эффективности деятельности региональных органов исполнительной власти.

Первый заместитель Губернатора рассчитывает на скорый процесс реорганизации ведомства и переназначения сотрудников. При этом он выражает уверенность в том, что инициированные им изменения способствуют обновлению ведомства и укреплению его организационной структуры и кадрового состава. «Также запланировано незначительное сокращение численности служащих Департамента с последующим повышением зарплаты по отдельным должностям младшего звена рядового состава», – отметил Аркадий Боцан-Харченко.

Департамент имущественных и земельных отношений Владимирской области входит в стратегический блок ведомств. В настоящее время место директора Департамента является вакантным, исполняет обязанности главы ведомства первый заместитель директора Департамента Игорь Лапин.

Article Poster
Экстренное объявление