Новости

Исторические реконструкторы провели тренировки на природе

С 12 по 23 июля Творческий клуб «Золотые Леса» при поддержке МОО «Игры Будущего» снова приехал на своё излюбленное место в национальном парке «Мещера».

Основной костяк клуба составляют студенты и недавние выпускники московских ВУЗов, которые занимаются ролевым моделированием и исторической реконструкцией. В течение 12 дней на берегу реки Поль ребята тренируются по таким направлениям как стрельба из лука, современный мечевой бой, дуэльное фехтование эпохи Ренессанса, лазертаг и многое другое. Обычно в качестве тренеров выступают более опытные участники клуба, которые делятся своими знаниями и опытом.

В перерывах между тренировками проходят многочисленные семинары. Поскольку в лагерь приезжает много молодых разноплановых специалистов: тут можно услышать лекции об освоении космоса или истории о строении низших растений, попробовать разный кофе или освоить рисование акварелью, узнать о кибербезопасности в современном мире или попробовать себя в выполнении разных элементов на воздушном кольце.

Вечером, когда жара спадает, на стоянке можно увидеть, как танцуют исторические и современные парные танцы, а после — услышать песни под гитару.

Широкое разнообразие деятельности в тренировочном лагере делает его очень насыщенным. А благодаря удобной, оборудованной туалетами, душем и дополнительными строениями, стоянке №4, пребывание в лесу становится еще и очень комфортным. В этом году было очень жарко, но сосновый лес и всегда прохладная речка Поль спасли всех от жары.

Ежегодный лагерь в «Мещере» уже стал традиционным событием в жизни клуба и, конечно, все были очень рады вернуться на своё любимое место после двухлетнего перерыва.

Творческий клуб «Золотые Леса» и МОО «Игры Будущего» благодарят администрацию национального парка «Мещера» за многолетнее сотрудничество и надеется на встречу в следующем году.

Председатель клуба «Золотые Леса»,
Татьяна Сергеева
Article Poster
Экстренное объявление