Новости

Сотрудники МЧС России спасли 29 человек, в том числе 5 детей, на пожаре в многоквартирном жилом доме в Коврове

3 августа в 13.44 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в квартире четырёхэтажного жилого дома по адресу город Ковров, улица Социалистическая, д. 10.

На место незамедлительно прибыли пожарно-спасательные подразделения. По прибытии установлено, что пожар произошёл в квартире на четвёртом этаже, огонь начал переходить на кровлю. Сформированы три звена газодымозащитной службы с целью тушения пожара и спасения людей.

С использованием трёхколенной лестницы и лестницы штурмовки, а также спасательных устройств на пожаре спасено 29 человек, в том числе 5 детей.

В 14.54 пожар был локализован на площади 1500 кв.м. К сожалению, имеется пострадавший – мужчина 1976 г.р. В 16.32 ликвидировано открытое горение.

На пожаре работают дознаватели МЧС России. По предварительной версии, причиной пожара могло послужить неосторожное обращение с огнём при курении пострадавшего. Обстоятельства уточняются.

На месте от МЧС России сейчас работают 12 единиц техники и 40 человек. Также привлекаются силы и средства Ковровского электромеханического завода.


На место пожара по поручению Губернатора Владимира Сипягина выехали врио заместителя главы региона Герман Елянюшкин и и.о. директора Департамента ЖКХ Елена Сысоева. Врио замгубернатора едет в Ковров из Киржачского района, куда он выезжал для контроля за восстановлением электроснабжения, вызванного последствиями урагана.

В настоящее время решается вопрос размещения жильцов пострадавшего от пожара дома.

Пресс-служба администрации Владимирской области

Article Poster
Экстренное объявление