Новости

20 гусевских магазинов проверили на соблюдение масочного режима

В Гусь-Хрустальном сотрудники исполнительных органов продолжают осуществлять мониторинг соблюдения мер безопасности, которые направлены на предупреждение и распространение новой коронавирусной инфекции.

На этой неделе объектами проверки исполнения Указа Губернатора Владимирской области от 17.03.2020 №38 стали 20 городских предприятий розничной торговли.

В ходе рейда, в котором приняли участие представители Департамента предпринимательства Владимирской области, сотрудники городской администрации и полиции, были проведены контрольные мероприятия по соблюдению комплекса противоэпидемиологических мер гражданами и должностными лицами. Проверяющие провели разъяснительную работу о необходимости использования средств индивидуальной защиты гражданами и должностными лицами.

В результате контрольных мероприятий выявлено 3 нарушения, совершенных посетителями, в отношении которых составлены протоколы об административном правонарушении.

Подобные мероприятия будут продолжаться на регулярной основе. Их частота в дальнейшем будет зависеть от того, как горожане станут соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы и требования Роспотребнадзора.

Справочно:
Согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ, невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности (ст. 20.6.1 КоАП РФ) влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей; на должностных лиц – от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Article Poster
Экстренное объявление