Новости

Отдел по вопросам миграции информирует о возможности предварительной записи через портал госуслуг

В целях экономии времени отдел по вопросам миграции МО МВД России «Гусь-Хрустальный» напоминает гражданам о сервисе для предварительной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Не выходя из дома или офиса можно с легкостью самостоятельно записаться в подразделение по вопросам миграции на удобное время. Оформить заявку на прием через Единый портал может каждый зарегистрированный пользователь. Для этого необходимо зайти на портал госуслуг, найти необходимый раздел и тип её получения «записаться на прием». Затем выбрать подразделение по вопросам миграции, в которое необходимо обратиться, а также удобное время.

Перечень государственных услуг в сфере миграции, оказываемых в электронном виде:
1. Выдача паспорта гражданина Российской Федерации.
2. Регистрация и снятие с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.
3. Оформление и выдача заграничного паспорта, включая несовершеннолетних детей, содержащего электронный носитель (на 10 лет).
4. Адресно-справочная информация для физических лиц.

Для зарегистрированных пользователей на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru активирована опция получения заграничных и общегражданских паспортов с 30 процентной скидкой.

Контактные данные для получения консультаций и оформления предварительной записи отдела по вопросам миграции МО МВД России «Гусь-Хрустальный» 8 (49 241) 2-15-90, 3-18-21 и 2-09-12.

Кроме того, убедительная просьба к гражданам при посещении подразделений полиции заботиться о мерах личной безопасности и использовать индивидуальные средства защиты.

Article Poster
Экстренное объявление