Новости

«Женщины и карьера»

Карьера для женщины связана с выбором, который предстоит ей сделать. Человек сам куёт свою карьеру, но есть обстоятельства, которые могут изменить его планы: актуальность профессии, наличие компетенций, семья. И здесь каждая женщина расставляет для себя приоритеты, определяя чего она хочет получить от этой жизни.

28 июля Центр занятости населения города Гусь-Хрустальный совместно с Владимирским областным Союзом женщин провели интерактивный семинар «Женщина и карьера» для мам, которые воспитывают несовершеннолетних детей. Мероприятие прошло в рамках проекта «Занятость мам», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов. Провела занятие руководитель проекта "Занятость мам", руководитель регионального отделения Союза женщин России Галина Станиславовна Мизелева.

В семинаре приняли участие 29 безработных женщин. В начале семинара участницы заполнили анкеты, результат которых позволил каждой женщине определить траектории профессиональной карьеры.

В ходе занятия Галина Станиславовна интересно и профессионально рассказала о карьере мечты. На слайдах были представлены основные мотивы построения карьеры, «пирамида Маслоу», «якоря карьеры» известного психолога Эдгара Шейна.

Все участницы встречи отметили, что полученная информация для них важна и полезна. И согласились с тем, что обучение через всю жизнь – это не лозунг, а требование жизни.

После семинара женщины приняли участие в открытом отборе на вакансии предприятий ООО «Красное Эхо» и ООО «ПромСИЗ». Взаимодействие с работодателями привело к успеху. Три участницы семинара будут трудоустроены на предприятия Гусь-Хрустального города и района.

Подводя итоги семинара, можно с уверенностью сказать:
Каждая женщина может стать успешной, если сама того захочет!

Article Poster
Экстренное объявление