Новости

Народный фронт совместно с бизнесом помогает многодетным семьям Владимирской области осуществить мечты

Эксперты Общероссийского народного фронта во Владимирской области совместно с компанией «Трайтэк» осуществили мечты более 20 семей, проживающих в регионе. Часть обращений от многодетных семей пришла на прямую линию с Президентом России, лидером ОНФ Владимиром Путиным.

Оператор связи «Трайтэк» присоединился к акции #МыВместе в прошлом году и помогал жителям Владимирской области пережить последствия распространения коронавирусной инфекции. Также совместно с Народным фронтом компания помогала в доставке продуктов питания нуждающимся и средств индивидуальной защиты врачам.

«Нам в этом году 20 лет. Коллеги предложили вместо корпоратива сделать что-то значимое, что запомнится на долгие годы. Было решено отметить юбилей добрыми делами для жителей области. Тем более большая часть подарков адресована детям», – отметил участник акции взаимопомощи #МыВместе, гендиректор ООО «Трайтэк» Александр Нефедов.

На днях четыре желания были исполнены в Собинском районе Владимирской области.

У Даши, болеющей сахарным диабетом, была мечта получить новенький велосипед. Об этом узнали представители компании «Трайтэк» и вместе с общественниками сделали девочке сюрприз. Еще один подарок получила Настя с диагнозом ДЦП. Девочка почти не разговаривает, но по ее эмоциям можно было понять восторг от нового планшета для обучения. Семье Нагрешниковых, воспитывающей ребенка с особенностями развития, подарили большой телевизор для совместного просмотра мультфильмов.

Пожалуй, самый яркий набор эмоций продемонстрировали детишки из семьи Чекменевых. Они проживают в частном доме в селе Заречное. Их мама в прошлом году обратилась на прямую линию с Президентом с просьбой о планшетах для дистанционного обучения.

«Мы решили тоже написать Владимиру Владимировичу на прямую линию. Ничего не ожидали, но потом раздался звонок, и нас спросили о том письме. А сегодня мечты детишек осуществились. В это трудно поверить, но это все реально», – поделилась Надежда Чекменева.

До этого уроки дети выполняли, используя мамин телефон. Теперь у них есть возможность организовать процесс обучения с комфортом.

«Часть обращений к нам пришла с прямой линии, другие семьи мы нашли через соцзащиту, знакомых. Мы делаем это с душой и видим, с какими эмоциями нас встречают в каждой семье. А это дорогого стоит. В планах – охватить семьи с тяжелой жизненной ситуацией во всех районах области», – рассказала член регионального штаба ОНФ во Владимирской области Наталья Палаткина.

Article Poster
Экстренное объявление