Новости

Жители Владимирской области, в чьих семьях родился второй, третий или последующий малыш, могут воспользоваться правом по

За первое полугодие 2021 года эта выплата предоставлена 2471 семье, на эти цели направлено 17,7 млн рублей

Законом «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области» предусмотрена финансовая помощь семьям в случае рождения второго и последующих детей, а также двойни или тройни.

Выплата предоставляется независимо от доходов и имущественного положения семьи. Её размер в 2021 году составляет:
– на второго ребёнка – 4893 рублей;
– на третьего – 9781 рублей;
– на двойню – 16296 рублей;
– на тройню – 119018 рублей.

Пособие выплачивается одному из родителей, постоянно проживающему совместно с рождённым ребёнком (детьми) на территории Владимирской области. При установлении права на выплату учитываются предыдущие дети, рождённые матерью ребёнка.

В отдел социальной защиты населения по месту жительства семьи необходимо предоставить следующие документы:
– заявление о назначении единовременной денежной выплаты с указанием реквизитов лицевого счёта для перечисления в финансово-кредитную организацию;
– паспорт гражданина РФ;
– свидетельства о рождении детей;
– документы, подтверждающие постоянное проживание на территории области заявителя совместно с ребёнком, при рождении которого возникло право на выплату.

Обращаем внимание, что право на выплату сохраняется в течение 6 месяцев со дня рождения ребёнка.

Подробную информацию об этой и других социальных выплатах можно получить в отделе социальной защиты населения по месту жительства, а также на сайте Департамента https://social33.ru/ в разделе «Выплаты и льготы гражданам».

Article Poster
Экстренное объявление