Новости

Губернатор Владимир Сипягин проинспектировал дорожные работы в Гусь-Хрустальном

8 июля глава региона находился в городе стеклоделов с рабочим визитом.

В текущем году на ремонт дорог и тротуаров муниципалитета направлено более 100 млн рублей, основная часть средств (87,6 млн рублей) поступила из областного бюджета. Планируется привести в порядок около 9 км дорожного покрытия.

«Основной упор в этом году мы решили сделать на тротуары, поскольку зачастую о дорогах мы думаем, а про пешеходные объекты забываем. Были у нас такие зоны, где невозможно было нормально пройти жителям к ряду социальных учреждений. Но благодаря весомой финансовой поддержке областной администрации мы сделаем Гусь-Хрустальный комфортным, уютным и доступным», – отметил глава города Алексей Соколов.

По данным местной администрации, в настоящее время отремонтированы тротуары на улицах Калинина, Интернациональной, Мира, проспекте 50 лет Советской Власти. Новый тротуар появился на участке от «Вечного огня» до остановки магазина «Юбилейный», который раньше полностью отсутствовал. Обновление пешеходной зоны выполняется и на Теплицком проспекте.

Дорожные работы завершены на улицах Пресненской, Красноармейской, Вокзальной, 2-ой Народной и Мира, на Теплицком проспекте и 50 лет Советской власти. Отремонтированы 3 участка дорожной сети на улице Интернациональной, по 2 участка – на улице Калинина и на улице Главной, а также ещё один участок на улице Садовой в посёлке Гусевский.

«Наша задача – сделать дороги не только качественными, но и безопасными. Приятно видеть, что Гусь-Хрустальный к этому успешно стремится», – подчеркнул Губернатор.

Article Poster
Экстренное объявление