Новости

В Гусь-Хрустальном вынесен приговор по делу о присвоении, совершенном в особо крупном размере

Гусь-Хрустальным городским судом вынесен приговор 5-ти местным жителям. Они признанны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное в особо крупном размере).

Установлено, что 14 декабря 2018 года в вечернее время при непосредственном участии водителя погрузчика, кладовщика и охранника с одного из складов в городе Гусь-Хрустальном, где хранилась готовая продукция ООО «Опытный стекольный завод», на грузовом автомобиле с полуприцепом (фуре) подсудимыми незаконно вывезено 66 паллетов с посудой.

Водитель погрузчика признан организатором преступления, кладовщик – исполнителем, охранник и двое других соучастников – пособниками.

Впоследствии похищенная продукция перевезена на заранее арендованный преступниками склад и частично реализована.

Заводу причинен ущерб в размере более 1 млн рублей.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения, суд назначил организатору преступления наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Исполнитель приговорен к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Трое пособников получили также условные сроки от 2 до 4 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Article Poster
Экстренное объявление