Новости

К началу нового учебного года во Владимирской области планируется открыть Центр непрерывного повышения профессионального

Новое учреждение создаётся в рамках нацпроекта «Образованиe» для формирования и функционирования единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогов и управленческих кадров в сфере образования.

Центр будет функционировать на базе Владимирского института развития образования им. Л.И. Новиковой. Уже проведены конкурсные процедуры по закупкам товаров, работ и услуг, заключены соответствующие договоры с подрядчиками. За счёт образовавшейся в результате торгов экономии будет дополнительно закуплено оборудование для оснащения центра.

«Наладка средств обучения и оборудования будет производиться до 25 августа, а к 1 сентября учреждение планируется открыть. Дополнительное профессиональное образование педагогических работников и управленческих кадров системы образования будет осуществляться высококвалифицированными кадрами, прошедшими соответствующее обучение», – пояснили в Департаменте образования Владимирской области.

Article Poster
Экстренное объявление