Новости

В Гусь-Хрустальном продолжается масштабный ремонт дорог и тротуаров

В настоящее время завершились дорожные работы на улицах Пресненской, Красноармейской, Вокзальной, 2-ой Народной и Мира, на Теплицком проспекте и 50 лет Советской власти. Отремонтированы три участка дорожной сети на ул. Интернациональной, два на ул. Калинина, а также два участка на ул. Главной и один на ул. Садовой в п. Гусевский.

Выполнены работы по ремонту пешеходной зоны на ул. Калинина, Интернациональной, на проспекте 50 лет Советской власти, восстановлен тротуар около Детской больницы и вдоль школы № 10 по улице Мира. Долгожданная пешеходная зона появилась на участке от «Вечного огня» до остановки магазина «Юбилейный», которая раньше попросту отсутствовала. Продолжаются работы по ремонту тротуара на ул. Вокзальной. Следующим этапом станет ремонт тротуара на Теплицком проспекте.

Ремонт отдельных участков городской дорожной сети методом сплошного покрытия на сумму 47,4 млн. рублей будет произведен на улицах: Васильева, Орловская, Славнова, Курловская, переулке Вольный, Гоголя, Полевая, Каховского, Нижегородской, Луначарского, Муравьева-Апостола. Еще 4 участка автомобильной дороги отремонтируют на ул. Интернациональной и по 2 участка на улицах Транспортная, Добролюбова и Рудницкой. Параллельно будут выполнены работы по ремонту тротуаров на улицах Добролюбова и 2й Народной.

Напомним, что на ремонт дорог в текущем году из областного бюджета выделена субсидия в размере 87,6 млн рублей. Доля софинансирования из городского бюджета составила 13,1 млн. рублей. Реализация этих средств в конечном итоге позволит привести в нормативное состояние порядка 9 км. городских дорог и тротуаров.

В городе также выполнены работы по ямочному ремонту автомобильных дорог на улицах: Калинина, Курловская, Молодёжная, пр-т 50 лет Советской Власти, 2-я Народная. Дополнительно на проведение ямочного ремонта бюджетом города предусмотрено финансирование в размере 500 тысяч руб. В настоящее время Службой единого заказчика ведется работа по размещению данной закупки на электронных торгах. После определения поставщика и заключения контракта работы будут продолжены.

Article Poster
Экстренное объявление