Новости

Вспоминаем Вячеслава Васильевича Цыпкина

В Городском шахматном клубе (стадион «Центральный», директор В.А. Кузнецов) 26 июня был проведен турнир памяти одного из сильнейших шахматистов в истории города Вячеслава Цыпкина - неоднократного победителя первенства Гусь-Хрустального, чемпиона области 1968 года.

Весь турнир уверенно лидировал чемпион города кандидат в мастера спорта РФ (КМС) Игорь Жерихов, но в последнем туре прошлогодний чемпион Владимир Кузнецов нанес ему единственное поражение – в итоге дележ 1-2 места, Сергей Бабин, опередив на пол-очка КМС Валерия Горячева (сенсационно сыгравшего вничью с Никитой Макаровым), занял 3 место.

Среди юных шахматистов лучшие результаты у Павла Агаларова, Кирилла Макарова и Данилы Вислогузова. Все участники благодарят Любовь Салямову за создание обстановки домашнего уюта и благополучия; на какое-то время все забыли про жару и погрузились в состояние шахматной нирваны, несмотря на «спад устойчивого роста уменьшения подъема числа заболевших на душу умерших после выздоровления».

На диаграмме позиция из партии Левенфиш-Романовский (чемпионат Петрограда, 1922 год). Ход белых – найдите комбинацию Григория Яковлевича, чтобы получить представление о его шахматном даровании.

20 июля (Международный день шахмат) – турнир, начало в 12:00. Не забыть бы Владимира Рыбина с «днюхой» поздравить!

Андрей Земцов,
инструктор по спорту (стадион «Центральный»).
Article Poster
Экстренное объявление