Новости

Подведение итогов телевикторины «Инфомания», а так же конкурса патриотической песни и презентаций.


    23 апреля в Гусевском стекольном колледже состоялось подведение итогов мероприятий в которых приняли участие студенты нашего учебного заведения.
    Заместитель директора по учебной работе, Заслуженный учитель России Валерий Степанович Тарлаков обратил внимание на то, что в зале собрались именно те ребята, которые проявляют себя не только в учёбе, но и спорте и общественной жизни колледжа и города. В этом году Иван Зобанов, студент второго курса, был удостоен звания стипендиата администрации Владимирской области «Надежда Земли Владимирской». Иван начал проявлять себя уже с первого курса занимаясь студенческим самоуправлением.
    Затем состоялось подведение итогов телевикторины «Инфомания». Которая проводилась Гусевским стекольным колледжем совместно с ТРК «Хрустальная волна», при информационной поддержке городского интернет портала «Gus – info», а так же периодических изданий газет «Афиша» и «Гусевские вести». К участию в викторине приглашались учащиеся и студенты учебных заведений города и района. Викторина проходила в три тура, включающих в себя вопросы, связанные с историей вычислительной техники.
    Генеральными спонсорами выступили: ООО НПО «АиСТ» директор Сергей Ильичев, Киноцентр «АлмаZ» директор Дмитрий Орлов, Депутаты Городского Совета Андрей Владимирович Кашин, Евгений Васильевич Шапорев и Антон Васильевич Пылёнков.
    Результаты телевикторины следующие: третье место Ирина Штрыкова и Дмитрий Турусов, второе место Виктор Вихрев и Эрнест Тихонов и первое место Алексей Бушев и Алла Сомова.
    Зав. специальностью «прикладная информатика» и «автоматизация технологических процессов и производств» Марина Борисовна Гурова подвела итоги конкурса презентаций, который был проведён среди студентов. Первое место заняла группа И 4-1. Именно она получила большой сладкий приз.
    Заместитель директора по воспитательной работе Ирина Валерьевна Тарлакова рассказала о том, что в очередной раз работы студентов Гусевского стекольного колледжа на городском конкурсе «Никоновские чтения» заняли первое место. Так же классный руководитель группы Б2-1 Марина Анатольевна Майорова была отмечена благодарственным письмом.
    Светлана Геннадьевна Смирнова руководитель творческой группы подвела итоги конкурса патриотической песни «Мы Едины. Мы Россия!», который состоялся накануне и был посвящён 65 – летию Победы. В номинации «Исполнитель» 1 место – заняла Е. Полицина, 2 место – О. Сергеенко, 3 место – А.Шамиев. В номинации «Творческий коллектив» 1 место – Т. Панфилова и В. Вихрев, 2место – Е. Саватеева и А. Щелыкальнова. За массовое и активное участие 1 место – группа Б 2-1, 2 место – группа Б3-1и Ук 3-1. Отдельной грамотой за оригинальность и исполнение авторской песни была отмечена группа «SF», в состав которой входят студент колледжа и учащиеся школы № 15.
    Все ребята получили грамоты и сладкие призы.
Article Poster
Экстренное объявление