Новости

В Гусь-Хрустальном почтили память погибших в Великой Отечественной войне

22 июня отмечается одна из самых кровопролитной дат в истории России – ровно 80 лет с момента начала Великой Отечественной войны, унесшей 27 миллионов жизней и оставившей неизгладимый след в памяти многих поколений.

В этот день в Гусь-Хрустальном прошла церемония возложения цветов к Вечному огню и Братской могиле. Из-за санитарно-эпидемиологической обстановки мероприятие прошло в ограниченном формате. Торжественную часть митинга открыл глава города Алексей Соколов.

- Вклад наших солдат, тружеников тыла и ветеранов на алтарь победы огромен и незабываем. Мы навсегда запомним уроки той страшной войны. Именно наш народ понес самые большие потери, именно наш народ внес самый большой вклад в победу над врагом. И наша с вами святая обязанность – помнить уроки тех страшных лет и передавать эту память последующим поколениям, - обратился к присутствующим Алексей Соколов.

Отдать дань памяти и уважения героям, отстоявшим свободу и независимость нашей Родины, пришли председатель городского Совета народных депутатов Николай Балахин, военный комиссар по городу Гусь-Хрустальному и району Николай Лукьянов и руководители ряда структурных подразделений администрации города.

Присутствующие возложили цветы к мемориалу и почтили минутой молчания память тех, кто не вернулся с полей сражений, умер в тылу от голода и лишений.

Фотографии Пресс-службы Администрации города Гусь-Хрустальный
Article Poster
Фоторепортаж

В Гусь-Хрустальном почтили память погибших в Великой Отечественной войне.  г.

Интернет-издание «Гусь-Инфо»
Автор:
Интернет-издание «Гусь-Инфо»
Официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный
Экстренное объявление