Новости

Владимирская область отметила День России: прыжки с флагом с парашютом, исторический квест и велопробег

Активисты Народного фронта во Владимирской области совместно с партнерами движения провели несколько крупных мероприятий, посвященных большому празднику — Дню России. Общее количество участников акций превысило 200 человек.

День России отмечается 12 июня как один из важнейших патриотических праздников, который стал символом национального единения и гражданского мира, а также мира и согласия людей. В этот день 21 год назад приняли Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции и ее законов.

К этому событию Народный фронт провел ряд патриотических мероприятий. Самым эффектным из них стала акция «Флаг России», которую общественники провели вместе с организацией ДОСААФ. Для этого опытные инструкторы поднялись на высоту 3 тысячи метров над Владимиром и совершили оттуда прыжок с российским триколором.

«Мы участвуем во многих акциях, в том числе патриотических. Когда нам предложили такой формат ко Дню России, то ни секунды не сомневались. В конце концов, мы выполняем общую задачу – воспитываем патриотов нашей страны», – рассказал эксперт Народного фронта, начальник управления образовательной деятельности департамента профессионального обучения ДОСААФ России, Сергей Великоцкий.

Накануне Дня России в центре города активисты Народного фронта провели большой квест «История города — история страны». В нем приняли участие 7 команд из разных учебных заведений города Владимира. Участникам необходимо было пройти несколько этапов, на которых они зарабатывали баллы, отвечая на вопросы. Упор в квесте был сделан на знания истории страны, региона, национальных символов, а также на туристическую привлекательность Владимирской области.

Общественники приготовили для участников квеста отличные призы, а тройке лидеров достались подарочные сертификаты от партнеров — сети магазинов «Spar», «ПиццаФабрика» и «Музея Ложки». Команды поблагодарили организаторов за новые знания, прекрасное настроение и подарки.

«Мы считаем, что очень важно развивать любовь к истории, родному краю. Поэтому сегодня ребята знакомились в игровом формате с историей России через историю родного города и расширили свои знания», – рассказала сопредседатель Народного фронта во Владимирской области Галина Мизелева.

Команда «Молодежки ОНФ» организовали велопробег прямо сегодня в День России. К нему присоединилось несколько десятков человек. Началось мероприятие с торжественного возложения цветов у Вечного огня на площади Победы. Затем велоколонна организованно направилась через весь Владимир к конечной точке — Вечному огню на Князь-Владимирском кладбище, где также были возложены цветы.

«Так совпало, что в этот прекрасный праздник — символ государственной преемственности и традиций, сложившихся за более чем тысячелетнюю историю нашей страны — у меня день рождения. Я его провожу в компании команды единомышленников. Мы проехали с флагами через весь город. Нам сигналили, махали рукой и приветствовали. Поддержка была огромна – это приятно», – рассказала координатор команды «Молодежки ОНФ» Алена Бойкова.

Пожалуй, одно из самых ярких событий ко Дню России произошло на аэродроме в Раздолье Кольчугинского района. Там Народный фронт вместе с организацией «Стратонавтика» запустили летательный аппарат с триколором на высоту в 26,6 тысяч метров.

Наблюдать за патриотической акцией приехали и участники конкурса «Большая перемена» – 13 школьников, интересующихся наукой и техникой.

«Запустили в стратосферу наш российский флаг. Наблюдали в прямом эфире за полетом этого «шара». Во время запуска царила невероятная атмосфера. Я получила сегодня знания и опыт, которые мне обязательно пригодятся в будущем», – поделилась впечатлениями ученица бавленской средней школы Вероника Бакланова.

Кроме того, к акции «Флаг России» по просьбе Народного фронта присоединились образовательные учреждения во Владимирской области. Они украсили фасады своих зданий российским триколором.

Article Poster
Экстренное объявление