Новости

Мой край родной – моя история живая

10 июня для учащихся, посещающих лагерь «Солнечный городок» при МБОУ «Курловская СОШ», в «Точке роста» прошел устный журнал «Мой край родной – моя история живая!», посвященный 95–летию Гусь–Хрустального района. Это мероприятие было направлено на воспитание познавательного интереса к истории района, формированию чувства любви к своей малой родине.

Потапова Т.Б. познакомила учащихся с географическими и природными особенностями родного края. Ребята узнали, почему Гусь–Хрустальный район часто называют «Мещерой», поговорили об уникальности и самобытности народной культуры, о выдающихся людях. В ходе мероприятия ребята познакомились с историей герба Гусь–Хрустального района, узнали множество интересных фактов о родном крае.

После просмотра видеоролика о просторах и красотах Гусь–Хрустального района учащиеся с большим удовольствием отвечали на вопросы викторины. Самыми активными и внимательными были Васина Варя, Будников Алексей, Володькина Ксения и Смирнова Полина. Многие ребята участвовали в дискуссии и составлении поздравления к юбилею района.

Закончилось мероприятие трогательными словами: «Ребята, в каких бы городах вы не были, как бы не восхищались их красотой, душой вы постоянно дома, на своей малой родине. Ваша малая Родина – Гусь–Хрустальный район. Куда бы ни забросила вас судьба, в душе у вас всегда останется уголок, где будет теплиться любовь к тому месту на земле, где вы родились, где жили ваши предки. Любите свой родной край!».

Article Poster
Экстренное объявление