Новости

Полицейские и общественники провели мероприятие с детьми, посвященное Дню России

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» и в преддверии Дня России сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» и представители Общественного совета при ОМВД навестили ребят из пришкольного лагеря на базе школы № 16.

Полицейские и общественники поздравили детей с летними каникулами и рассказали про историю возникновения праздника - Дня России. После чего гости провели для ребят патриотическую викторину на тему предстоящего праздника. Школьники активно поучаствовали в викторине, показав отличные знания.

Также полицейские пообщались со школьниками на тему безопасных летних каникул, напомнили ключевые правила личной безопасности на улице, в быту, сети Интернет и о соблюдении ПДД. Дали полезные советы о том, как не лишиться во время каникул своих личных вещей, особенно самокатов и велосипедов.

Кроме того, стражи порядка рассказали отдыхающим о правилах безопасного поведения вблизи водоемов и дорог.

В завершение встречи полицейские и общественники поздравили ребят с наступающим праздником Днем России и пожелали провести каникулы интересно и позитивно, а самое главное – безопасно. После чего все вместе запустили в небо воздушные шары цвета флага Российской Федерации.

Article Poster
Экстренное объявление