Новости

Визит в Сочи. Часть 3. Электрическое шоу в музее Николы Тесла

Жители нашего города прислушались к призывам отдыхать только в родном Отечестве и посетили в майские праздники популярный пляжный курорт Сочи. Одним из путешественников был Сергей Чалов, который решил поделиться своими впечатлениями и видео с земляками. Первое, что его порадовало – это короткий 2-часовой перелет и возросший уровень авиасервиса, приятные стюардессы предлагали вкусные напитки на выбор и помогали отвлечь маленьких детей. У гусевчан была куплена путевка в «Сочи парк отель» с завтраками (шведский стол) и трансфером. Огромная территория отеля – это бывшая Олимпийская деревня, вот уже 7 год принимающая туристов. У отеля есть много прогулочных аллей, искусственных водоемов, 5 бассейнов под открытым небом, детские и спортивные площадки, 3 кафе, ресторан, сувенирные лавки и круглосуточные магазины.

Сергей отметил, что минусами являются большие очереди при заселении (как выражаются немцы – «mit kinder und бебехен»), неудобная дорога с чемоданами до дальних корпусов и отсутствие сейфа в номере. Хотя, «цивилизация» тоже присутствует: электрочайник, телевизор, телефон, в коридоре – гладильная доска и утюг, на лоджии – столик со стульями, чтобы наслаждаться видами. На встрече с отельным гидом предлагается множество экскурсий, часть из которых посетили наши земляки и сняли видео (они будут опубликованы в ближайшие дни). Сочи – пылесос для денег туристов, как и в любом курортном городе четко прослеживается желание местных заработать в сезон на целый год. При этом цены в столовых на набережной приятно удивили гусевчан – на 500 рублей могли вкусно поужинать два взрослых человека.

Чувствуется, что в город вложили «олимпиард» инвестиций, дороги по сравнению с Гусевскими идеальные. Наверное, и у Алексея Николаевича Соколова было бы не хуже при таком бюджете. В целом, всё с претензией – сделать в России не хуже Куршавеля. Человека, приехавшего из провинциального Гусь-Хрустального, это впечатляет. В Сочи до сих пор заметно какие огромные ресурсы были брошены на олимпиаду (возможно, в ущерб остальной стране). Пытались сделать яркую витрину для иностранцев, и во многом это удалось – даже на галечные пляжи завезли песок. Отдых в Сочи можно найти на любой вкус и кошелек. Вот такие впечатления оставил отечественный курорт у Сергея.

Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, так что предлагаем посмотреть видео Шоу в музее Николы Тесла!

Материалы по этой теме:
Визит в Сочи. Часть 1. Сочи Парк Отель
Визит в Сочи. Часть 2. Шоу поющих фонтанов

Article Poster
Экстренное объявление