Новости

Во Владимире вынесен приговор по делу о незаконном хранении в целях сбыта поддельных денежных купюр

Октябрьским районным судом города Владимира вынесен приговор 24-летнему А. и 29-летнему Б. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (незаконное хранение в целях сбыта, сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

Судом установлено, что в декабре 2020 года граждане Республики Армения А. и Б. в сети «Интернет» приобрели 19 поддельных банковских билетов Банка России, достоинством 5 тыс. рублей каждый.

В дальнейшем у злоумышленников возник умысел на их сбыт гражданам в качестве оплаты за мобильные телефоны марки «Iphone».

Согласно распределенным ролям один из них должен был подбирать потенциальных продавцов дорогих мобильных телефонов, договариваться с ними о встрече, а другой - вести переговоры относительно деталей покупки и расплачиваться поддельными денежными купюрами.

Для осуществления задуманного они прибыли на территорию города Владимира и путем мониторинга сети «Интернет» стали искать объявления о продаже дорогих мобильных телефонов.

22 декабря 2020 года они приобрели 3 аппарата у местных жителей, рассчитавшись за них поддельными банковскими билетами Банка России.

Впоследствии подсудимые совершили аналогичные преступления на территории другого региона РФ.

Соглашаясь с позицией государственного обвинения, суд назначил им наказание в виде 2 лет 6 месяцев и 2 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Article Poster
Экстренное объявление