Новости

В Гусь-Хрустальном вынесен приговор троим подросткам, до смерти избивших местного жителя

Гусь-Хрустальным городским судом вынесен приговор группе подростков. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

Государственное обвинение по делу поддержано Гусь-Хрустальным межрайонным прокурором С.Н.Володиным.

Судом установлено, что 15-летние И. и С., также 16-летний З., испытывая личные неприязненные отношения к 36-летнему местному жителю, договорились избить его.

Реализуя задуманное, в ночь с 19 на 20 июля 2020 года, несовершеннолетние нанесли мужчине множественные удары ногами и руками по голове и телу. Ему причинен тяжкий вред здоровью, повлекший смерть.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы у потерпевшего зафиксированы закрытая черепно-мозговая травма, множественные ушибленные раны лица, переломы 10 ребер.

При назначении наказания судом учтены явки с повинной подсудимых, их несовершеннолетние и активное способствование раскрытию и расследованию преступления.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил им наказание в виде реального лишения свободы соответственно на 5, 5,6 и 6 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Приговор в законную силу не вступил.

Article Poster
Новости по теме
Экстренное объявление