Новости

В школах города прошли уроки Мужества «Один оборот вокруг Земли»

В МБОУ "СОШ № 15" в 7 «Б», 3 «А» классах прошел урок Мужества «Один оборот вокруг Земли» полета во внеземное пространство Ю. А. Гагарина. Многие утверждали, люди навечно привязаны к Земле силой тяготения. Но научный подвиг К.Э. Циолковский состоит в том, что он доказал космический полет возможен (1857-1935). Его философское освоение космоса доказало показом историко-документального фильма. У детей вызвал большой интерес хроника кадров о первом запуске советского космического аппарата искусственного спутника Земли 4 октября 1957 года, запуск первого советского космического аппарата «Восток» поднявший человека на околоземную орбиту с человеком на борту космонавтом Ю. А, Гагарина и его первые слова перед стартом 12 апреля 1961 года. Учащиеся увидели архивные кадры первого космонавта А. А. Леонова совершивший 19 марта 1965 года выход на земную орбиту. Был показан ролик «Земля из космоса» и узнали много интересного о Планет солнечной системы.

Все увиденное и услышанное у детей дает возможность представления о роли человека в изучении космического пространства и с историей развития космонавтики, воспитывает чувства гордости за достижения отечественных ученых и космонавтов. Среди гостей присутствовали члены инициативной группы «Отечество»; ветеран военной службы С. Иванов, председатель «Союза советских офицеров» А. Ключинский.

С уст учеников прозвучали интересные вопросы: Что такое вселенная? А что будет, если космонавт улетит в открытый космос? А если жизнь на других планетах? Когда люди высадятся на Марс? и многие других вопросов, на которые найти ответы, бывает достаточно сложно, так как вселенная таит в себе много таинств, загадок и необъяснимых явлений…

Ветеран военной службы ВС РФ С. Иванов
Article Poster
Новости по теме
Экстренное объявление