Новости

Расчищаем своими силами русло реки Гусь от спиленных деревьев

В начале недели в одном из городских сообществ нами была замечена проблема, которая поднималась уже не первый раз в течении всей зимы. Речь, конечно, о вырубке деревьев в русле реки Гусь вдоль Арматурного завода.

Местный депутат и предприниматель Виктор Шохрин решил своими силами расчистить русло реки, тем самым благоустроить данную территорию. Ему удалось спилить большую часть деревьев, но некоторым жителям города это не понравилось. Работы пришлось приостановить. Тем временем, спиленные деревья так и не были вывезены из русла. Сейчас это может повлиять на движение воды — возможны заторы и подтопление земель близь реки (что и так не редкость в этих местах).

По просьбе администрации и как неравнодушная молодёжь города решили не допустить разлива реки и временно вынести деревья из русла, чтобы не задерживалась вода. 3 апреля мы вышли на территорию и в течении 2-х часов убрали 20 метром территории. На этом наши работы не закончатся. В течении недели мы уберем оставшиеся деревья!

Приглашаем всех неравнодушных помочь в этом деле! Чем больше людей, тем быстрее справимся с порученным делом! Вместе сделаем наш город лучше, чище, красивее! Присоединяйтесь к нам)

Молодёжный центр "ЭкоГород"
Article Poster
Новости по теме
Экстренное объявление