Новости

Новогодние праздники любимы всеми с детства

Новый год - самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год – всегда волшебные превращения, приключения и удивительные перемены. Несмотря на эпидемиологическую обстановку, ограниченное количество зрителей и участников мероприятий, силами сотрудников Единого социально-культурного центра и творческими коллективами проведены праздничные мероприятия для детей и взрослых.

26, 27 и 29 декабря в здании ДМ «Хрустальный» состоялось праздничное шоу-представление «Новогоднее ассорти», в котором приняли участие детские творческие коллективы ЕСКЦ - ансамбль песни «Детский мир», образцовый муниципальный хореографический ансамбль «Хрустальные грани» и солисты вокальных коллективов. Тематические новогодние концертные номера специально подготовлены к праздникам. Зрелищность, яркость и детское творчество не могли оставить равнодушным ни одного зрителя. Не обошлось и без волшебства: Дед Мороз обратился к взрослым и детям, пожелал им хороших каникул и новогоднего настроения, пообещав, что все желания обязательно исполнятся! Праздник получился на славу!

7 января с успехом прошел шоу-концерт, посвященный юбилею руководителя ВИА «Лаутары» Валерия Васильева, в котором прозвучали и всеми известные песни и новые хиты. В этот день Валерия Васильева поздравила с юбилеем председатель комитета по культуре и туризму администрации г. Гусь-Хрустального Валентина Кустарова, которая вручила юбиляру почетную грамоту за многолетний плодотворный творческий труд, а также благодарственные письма администрации участникам ВИА «Лаутары». Ольга Кузнецова, директор Единого социально-культурного центра, поздравила юбиляра и сказала много теплых слов в адрес этого легендарного коллектива и его руководителя и пожелала, чтобы жанр ВИА продолжал жить в нашем городе.

Творческие поздравления прозвучали от друзей музыкантов, с которыми Валерий Васильев продолжает работать на протяжении многих лет. Это группа «Аллегро», народный коллектив ансамбль эстрадной песни «Аранжемент», народный коллектив ансамбль русской песни «Ваталинка», дуэт «Пара-Лель», Михаил Барыкин, Владимир Каташов, Олег и Наталья Балашовы, Екатерина Коровина и другие. Поздравили и детские творческие коллективы, в их числе образцовый коллектив ансамбль песни «Детский мир» и образцовый муниципальный хореографический ансамбль «Хрустальные грани». Особенно трогательным было выступление ансамбля «Горошинки» ансамбля песни «Детский мир», т.к. в его составе поет внучка юбиляра. Концерт получился праздничным и прошел на одном дыхании.

13 января прошла концертная программа «Этот старый Новый год», закрывшая череду новогодних праздников. В концерте принимали участие детские и взрослые творческие коллективы Единого социально-культурного центра. Старый Новый год — это день, когда нужно проводить старые мысли, старое настроение и открыть свое сердце для нового, для чего-то грядущего и предстоящего! Пусть год будет легким, ярким и приятным! Зрители получили возможность вновь окунуться в новогоднюю атмосферу, загадали желания, узнали о традициях в праздновании Старого Нового года и пели всеми известные песни вместе с артистами!

Творческий коллектив МБУК «ЕСКЦ» желает всем гусевчанам в 2021 году благополучия, мира и приглашает на предстоящие культурные мероприятия.

Article Poster
Новости по теме
Экстренное объявление