Новости

Книжки-малышки о бездомных и домашних животных

В рамках акции «Не проходите мимо», в поддержку бездомных животных отдел экологического просвещения национального парка «Мещера» организовал и провел конкурс для педагогов и библиотекарей «На лучшую книжку- малышку». С помощью чтения тематических книг у детей развивается чувство сострадания, ответственности к домашним животным.

В настоящее время можно не только читать и рассматривать книги, но и сделать их собственноручно. На конкурс было предложено изготовить книжки-малышки по темам: «Правила поведения при встрече с бездомными животными», «Наши любимые стихи и рассказы о кошках и собаках», «Берегите животных, братьев наших меньших». Приветствовалось художественное оформление книжки из экологически безопасных материалов. Всего в конкурсе приняли участие: 21 организация из Владимирской и Рязанской областей. Получено 69 книжек-малышек, над которыми работали 150 чел., из них 56 взрослых и 94-дети. Члены жюри отметили высокий уровень и творческий подход к из изготовлению книжек-малышек. В первую очередь хочется отметить авторские стихи воспитателей: Ворониной И.А. (детский сад №39 г. Гусь-Хрустальный), Шиляковой Е.А. детский сад №5 пос. Мезиновский) и рассказ Бормотовой Л.Н. (детский сад №36 г. Гусь - Хрустальный). Представленные работы отличались разнообразием форм, техник исполнения, а также глубиной содержания. Воспитатели детского сада №8 пос. Золотково Чугунова О.А. и Абашкина Л.А. подготовили книжки-малышки- развивашки. Гребнева Анна Владимировна, учитель-логопед из детского сада №34 оформила книжку-малышку «Пальчики играют — речь развивают!». Очень трогательные истории своих домашних питомцев разместили в книгах воспитатели детского сада №5 г. Гусь-Хрустальный Недосекина Л.В., Щегурова Л.В., Никишкина К.Е.

Не смотря на то, что конкурс был объявлен для педагогов и библиотекарей, среди детей тоже были желающие принять в нем участие. Самыми активными оказались учащиеся 3 «а» класса школы №16 г. Гусь-Хрустальный.

Светлана Майорова
Начальник отдела экологического просвещения
ФГБУ «Национальный парк «Мещера»

Article Poster
Фоторепортаж

Центр образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» в городе Курлово.  г.

Интернет-издание «Гусь-Инфо»
Автор:
Интернет-издание «Гусь-Инфо»
Официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный
Новости по теме
Экстренное объявление