Новости

Акция, которая стала ежегодной

Третий год подряд отдел экологического просвещения национального парка «Мещера» организует акцию «Не проходите мимо», в поддержку бездомных животных. Каждый год учителя, воспитатели и родители охотно откликаются и принимают в ней активное участие. Люди помогают животным, потому что наше стремление оказать помощь, отзывчивость и доброта, безусловно, могут спасти жизнь многим из этих существ, оставленных на произвол судьбы, лишенных внимания и человеческой заботы. Чтобы понять это, достаточно послушать рассказы очевидцев или прочесть о таких случаях в интернете.

Подобные акции в поддержку бездомных животных позволяют проводить различные мероприятия, в результате которых десятки пушистых друзей находят свой дом.

В 2020 году в ходе акции было предложено организовать и провести неделю мероприятий «Мы и друзья наши меньшие» в детском саду или в школе:
- Собрать корм для городского приюта для бездомных животных,
- Провести воспитательно-познавательные занятия и беседы о животных, живущих на улице и нуждающихся в нашей помощи,
- Найти дом для бездомного животного,
- Воплотить свой вариант.

Всего в акции приняли участие: 17 организаций из Владимирской и Рязанской областей.

Всего участников: - 1165 человек, из них 356 взрослых, 802 детей. Проведено 130 воспитательно-познавательных мероприятий, 17 организаций собрали корм, посетили приют для бездомных животных г. Гусь-Хрустальный и мини-приют «Путь домой» с. Поляны Рязанской области, 9 бездомных животных нашли хозяев.

В рамках акции сотрудники отдела экологического просвещения национального парка «Мещера» - Старостина Л.Г. и Мартюшева Е.А. провели для воспитанников детских садов г. Гусь-Хрустальный выездные мероприятия: интерактивное занятие «Пустите погреться» и мастер-класс по рисованию «Милые пушистики».

По итогам акции всем организаторам в школе и детском саду от национального парка «Мещера» будут вручены почетные грамоты, а родителям благодарности.

Светлана Майорова
начальник отдела экологического просвещения
ФГБУ «Национальный парк «Мещера»
Article Poster
Новости по теме
Экстренное объявление