Новости

Подводим итоги образовательных акций «Марш парков — 2020»

В рамках Международной акции «Марш парков — 2020» отделом экологического просвещения ФГБУ Национального парка «Мещера» в апреле 2020 года было запланировано проведение Третьей образовательной акции «Заповедный диктант» для младших школьников и Первой образовательной акции «Мещерские эрудиты» - контрольное списывание для младших школьников. В связи с введением карантина в образовательных учреждениях эти мероприятия состоялись в сентябре 2020 года.

Заповедный диктант проводился на уроках русского языка 3-4 классов. Продолжая тему изучения уникальных видов животных и растений нашего края, в этом году ребята писали текст о росянке. Для учащихся 1-2 классов было разработано контрольное списывание по готовому образцу, по теме «День Победы». Всего в акциях приняли участие 19 организаций из Владимирской и Рязанской областей. Всего 821 человек, из них 775 дети, (174 человека написали без ошибок и исправлений) и 46 взрослых.

Самыми активными учителями стали: Козлова И.Б., (МБОУ СОШ №3 г. Гусь-Хрустальный), Юматова М.А. (МБОУ ООШ №16 г. Гусь-Хрустальный), Маслихина Т.И. (МБОУ СОШ №10 г. Гусь-Хрустальный, Березкина С.Г. (МАОУ города Владимир"Гимназия№3"), Догадова С.Н (МОУ«Ново-Деревенская ООШ» Путятинского района Рязанской области, Еременко О.А.,(МБОУ «Школа №60 имени Героя Российской Федерации Д. О. Миронова» г. Рязань). От всей души хочется поблагодарить всех учителей начальных классов, кто поддерживает и проявляет большой интерес к нашим образовательным акциям. В следующем году акции будут продолжены. Общие списки участников представлены отдельными файлам. Все учащиеся, написавшие диктант и контрольное списывание без ошибок и исправлений получат благодарности от ФГБУ Национальный парк «Мещера», а учителя начальных классов — почетную грамоту, за организацию и проведение акции в классе.

Начальник отдела экологического просвещения
ФГБУ Национальный парк «Мещера»
Майорова С.О.

Article Poster
Новости по теме
Экстренное объявление