Новости

Экологический субботник

Время чтения 0 секунд

Всероссийский экологический субботник проходит на территории всей страны с 5-го по 26-е сентября. Сотрудники МЧС Владимирской области являются непременными участниками подобных инициатив. Более того, сами организовывают и проводят аналогичные мероприятия в рамках традиционной акции «Чистый берег».

На этот раз сотрудники 5-го пожарно-спасательного отряда совместно с сотрудниками Управления по делам ГО и ЧС города поддержали инициативу Общероссийского экологического общественного движения «Зелёная Россия».

Местом уборки стала лесная зона одного из оживленных микрорайонов города, близ школы номер 1, где отдыхают местные жители. Разбившись на несколько групп, участники включились в уборку. С территории протяженностью около 800 м было собрано более 2-х кубических метров мусора. В основном это пластиковые и стеклянные бутылки.

Участники этих субботников продемонстрировали неравнодушие к состоянию окружающей среды и призывают жителей и гостей города Гусь-Хрустального и всей Владимирской области не мусорить, а ещё – самим не оставаться в стороне и устраивать субботники.

Article Poster
Комментарии ↓ (0)
Зарегистрируйтесь и ваши комментарии будут публиковаться сразу, без предварительной проверки.
Правила комментирования
Новости по теме
Экстренное объявление