Новости

Школьники побывали в гостях в 19-й пожарно-спасательной части города Гусь-Хрустальный

Время чтения 0 секунд

В рамках Дней безопасности Гусевские школьники побывали в гостях в 19-й пожарно-спасательной части города Гусь-Хрустального.

В самом начале встречи пятиклассники повторили правила пожарной безопасности в быту, поговорили о том, как можно справиться с небольшим возгоранием, как правильно вызвать пожарную охрану и номера вызова всех экстренных служб.

Затем ребята познакомились непосредственно с теми, кто практически ежедневно сталкивается с огнем, с теми, кто мчится на пожар в машине с «мигалками», с теми самыми спасателями, живущими в их городе. Огнеборцы продемонстрировали и дали примерить свои «боёвки» и шлемы, средства органов дыхания и спасения, и, познакомили с пожарной техникой.

Ребята с интересом знакомились с профессией пожарного-спасателя, задавали много вопросов и фотографировались. И начавшийся дождь не смог помешать экскурсии. В завершении встречи школьникам была продемонстрирована в работе пожарная автолестница.

Article Poster
Комментарии ↓ (0)
Зарегистрируйтесь и ваши комментарии будут публиковаться сразу, без предварительной проверки.
Правила комментирования
Новости по теме
Экстренное объявление