Новости

В Гусевском стекольном колледже прошло торжественное открытие новых мастерских

«Мехатроника», «изготовление изделий из полимерных материалов», «промышленная механика и монтаж», «реверсивный инжиниринг» и «промышленная автоматика» - именно эти 5 мастерских, оснащенных самым современным оборудованием, открыли в Гусевском стекольном колледже в рамках реализации гранта федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

- Весь коллектив провел огромную работу для того, чтобы участвовать в этом проекте, победить в нем и в рамках национального проекта «Образование» получить грант в размере 47,6 млн рублей. Это очень большой вклад государства в создание высокопрофессиональных рабочих мест, в создание серьезной подготовки студентов колледжа, что направлено на развитие экономики нашей страны, - отметил Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

Глава владимирского региона выразил уверенность в том, что открытие новых мастерских повысит качество обучения студентов, а также призвал максимально эффективно использовать новые образовательные возможности.

За успехи в профессиональной деятельности и многолетний добросовестный труд Владимир Владимирович наградил почетными грамотами и благодарностями администрации Владимирской области преподавателей Гусевского стекольного колледжа.

С приветственным словом ко всем присутствующим также обратились заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Дмитрий Рожков и директор Гусевского стекольного колледжа Николай Капустин.

Глава города Алексей Соколов отметил, что новые мастерские – это великолепный подарок для образовательной организации. Но, как известно, подарки просто так не получают – была проведена огромная работа, чтобы победить и получить грант.

- Когда я сам учился в этом колледже, ходил в мастерские, то не было ни такого ремонта, ни такого оборудования. Гусевский стекольный колледж исторически готовит специалистов, которые смогут работать не только на стекольных предприятиях, но и, в том числе, на предприятиях, связанных с металлообработкой. Студенты смогут чувствовать себя уверенными и четко понимать, что у них есть перспективы и возможности трудоустройства на предприятиях как города, так и района, - сказал Алексей Николаевич.

В ходе экскурсии почетные гости смогли узнать о том, для чего предназначена каждая мастерская, каковы механизмы деятельности различных технических средств. Студенты и преподаватели продемонстрировали, как осуществляется их работа на самом современном оборудовании.

- Мы очень рассчитываем на то, что к нам будут приходить специалисты, если не полностью готовые, то, по крайней мере, с начальной подготовкой. А получить необходимый набор компетенций можно, используя современное технологическое оборудование. Сегодня предприятия, которые не внедрят новые технологии, будут обречены на то, что конкуренты их обгонят, - отметил депутат Законодательного Собрания Владимирской области Михаил Максюков во время посещения одной из новых мастерских.

Таким образом, студенты нашего города смогут использовать приобретенные навыки на самом современном производстве. Это обеспечивает ценность сотрудника как грамотного специалиста, мастера своего дела, а также большой успех при трудоустройстве и достойную заработную плату.

Article Poster
Фоторепортаж

Приезд губернатора Владимира Сипягина в Гусь-Хрустальный.  г.

Интернет-издание «Гусь-Инфо»
Автор:
Интернет-издание «Гусь-Инфо»
Официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный
Новости по теме
Экстренное объявление