Новости

Владимир Сипягин: "Во время пандемии мы по-настоящему сплотились, почувствовали, что никто не одинок. Мы - вместе"

3 июля Губернатор встретился с волонтёрами регионального штаба общероссийской акции #МыВместе и вручил им благодарности администрации Владимирской области

В мероприятии также приняли участие руководители комитетов по молодёжной политике и по социальной политике областной администрации, региональных отделений Всероссийских общественных движений «Волонтёры – медики» и «Народный фронт «За Россию», «Российского детского фонда» и благотворительного фонда «Открытые сердца».

За три месяца с начала объявленной всеобщей самоизоляции во Владимирской области к всероссийской акции присоединились около 2000 человек – это волонтёры-медики, члены ОНФ, добровольческих организаций и просто неравнодушные жители региона. Все они оказывали помощь нуждающимся в покупке продуктов и лекарств, в оплате счетов и уборке дома. Всего выполнено более 2,5 тысяч заявок. Кроме того, однократную продуктовую помощь получило 20 тысяч пожилых людей.

«Я искренне благодарю вас за работу. Рад, что наши земляки не остались в стороне в этот сложный период, а тоже присоединились к общероссийскому движению, такому доброму и правильному. В самых трудных условиях во время эпидемии оказались люди старшего поколения. Они были в группе риска. И именно вы первыми по зову сердца отправились им на помощь. За прошедшие 100 дней мы по-настоящему сплотились, почувствовали, что никто не одинок. Мы – вместе», – подчеркнул Владимир Сипягин.

За время акции добровольцы не только выполняли заявки на доставку, но и совместно с представителями бизнеса старались порадовать тех, кто оказался на изоляции и на передовой: пекли пироги для врачей и пожилых людей, дарили медикам цветы и картины, сертификаты на различные процедуры и услуги салонов красоты. В рамках благотворительного проекта «Вам, родные», организованной в преддверии Дня Победы, участникам и ветеранам войны во Владимирской области было передано более 500 продуктовых наборов.

За активное участие и большой вклад в реализацию на территории нашего региона общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе Губернатор вручил волонтёрам благодарственные письма областной администрации, пожелав активистам, чтобы их добросовестный труд был востребован и оценён по достоинству. Это, в том числе, и задача властей, уверен Владимир Сипягин: «На встрече с Президентом прозвучало предложение штабам акции #МыВместе не расходиться. Если вы примете такое же решение, администрация Владимирской области вас поддержит. Знаю, как сплотило всех вас общее доброе дело, какой огромный опыт вы вместе получили. Надо обязательно сохранить эту замечательную команду и отлаженные схемы работы. Мы ценим ваше отношение к жизни и к делу».

Руководитель Владимирского регионального отделения общероссийского движения «Волонтёры – медики» Ирина Лопанова отметила, что эта акция на три месяца стала для добровольческих команд главным смыслом жизни: «Среди нас – люди разных профессий и возрастов, которые стали стеной в трудный момент. Наша область показала просто отличные результаты по сплочению. Мы стали единый организмом, включающим в себя и волонтёров, и неравнодушных жителей, и исполнительную власть. Я горжусь, что в трудное для страны время мы смогли помочь людям».

В ходе встречи с главой области добровольцы акции поделились своими историями, рассказали об оказанной помощи и вынесли ряд предложений о развитии волонтёрского движения в регионе.

Article Poster
Экстренное объявление