Новости

Что будет с клубом им. Ленина?

Глава города Алексей Соколов прокомментировал трагичную судьбу сгоревшего здания Единого социально-культурного центра. Алексей Николаевич назвал случившееся большой потерей для нашего города, так как клуб был очагом культуры в Гусь-Хрустальном.

Вечером 30 июня несколько пожарных расчетов из разных населенных пунктов пытались справиться с огнем, охватившим одно из старейших зданий города, но площадь пожара была очень большая. Удалось отстоять здание стадиона "Центральный": в помещениях есть протечки, но само здание уцелело. Спасли и здание старой милиции. При проливе конструкций пострадал сотрудник МЧС Андрей Мышов. Сейчас он находится в больнице. Алексей Николаевич пожелал ему скорейшего выздоровления.

Глава города рассказал, что зрительный зал клуба был закрыт более трех лет, не эксплуатировался и ряд других помещений. У города были большие планы по восстановлению здания. Так, в прошлом году были завершены работы по капитальному ремонту крыши, была произведена замена старых окон на современные пластиковые. Заменена часть механики сцены. Следующими в списке были ремонт фасада, ремонт зрительного зала и внутренних помещений. В этом году в департамент культуры уже была отправлена заявка на включение клуба им. Ленина в программу по ремонту фасада.
Не сложилось.

Комментировать причины возникновения пожара глава не стал, сказав, что их выяснением уже занимаются специализированные службы. Удалось спасти регистраторы, камеры видеонаблюдения; сохранившиеся на них записи сейчас изучают. Будет проведено объективное расследование, в результате которого нам назовут точную причину пожара.

После завершения всех работ службой МЧС в Гусь-Хрустальный приедут представители проектного института г. Владимира. Они проведут обследование и дадут свое заключение о дальнейшей возможности восстановления здания клуба им. Ленина.

Каким будет их вердикт, скоро узнаем.

Article Poster
Экстренное объявление