Новости

Ксенофонтов Алексей Николаевич - лучший учитель Владимирской области

В мае 2020 года проведен региональный конкурс на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее конкурс лучших учителей).

Конкурс на присуждение премии лучшим учителям проводится ежегодно с 2010 года и направлен на развитие у педагогов творческого и профессионального потенциала.

Премия вручается учителям за выдающиеся достижения в педагогической деятельности за счет средств федерального бюджета.

Критериями отбора лучших учителей являются наличие у педагога собственной методической разработки по преподаваемому предмету, высокие результаты учеников, использование в своей деятельности различных образовательных технологий, в том числе дистанционных, также учитываются и профессиональные достижения самого учителя.

В этом году в конкурсе принимали участие 33 учителя общеобразовательных организаций региона, из которых лучшими учителями стали 8 учителей школ Владимирской области. Среди них - Ксенофонтов Алексей Николаевич, учитель информатики и ИКТ МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением отдельных предметов имени кавалера ордена Красной Звезды А.А. Кузора».

Необходимо отметить, что это вторая победа Алексея Николаевича в объявленном конкурсе.

В материалах представленных на конкурс, Алексей Николаевич показал высокие результаты обучающихся по учебным предметам и внеурочной деятельности, создание условий для приобретения обучающимися позитивного социального опыта, а также условий для адресной работы с различными категориями обучающихся, высокое качество организации образовательного процесса на основе эффективного использования современных образовательных технологий, в том числе дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

Поздравляем Алексея Николаевича – победителя конкурса на присуждение премии лучшим учителям 2020 года и желаем дальнейших успехов!

Article Poster
Экстренное объявление