Новости

Завершено расследование уголовного дела о нарушении ПДД, повлекшем тяжкий вред здоровью человека

Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Гусь-Хрустального района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Предварительным следствием установлено, что в конце декабря прошлого года 38-летний мужчина, управляя технически исправным автомобилем «Лада Калина 111830», двигался по автодороге «Гусь – Хрустальный – Лесниково – Купреево – Добрятино» в направлении деревни Ильино Гусь-Хрустального района. Водитель при преодолении левого поворота неправильно выбрал скорость движения и, не справившись с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «СЕАЗ – 11113-02».

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «СЕАЗ» получил телесные повреждения, его здоровью был причинен тяжкий вред.

Предполагаемый виновник дорожного происшествия, как было установлено впоследствии, находился в момент ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу.

Санкцией ч. 2 ст. 264 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Article Poster
Экстренное объявление