Новости

В Гусь-Хрустальном районе проинспектировали ход работ реализуемых в рамках подпрограммы «Модернизация объектов теплоснаб

4 июня специалисты и руководители администрации района совместно с депутатом Законодательного собрания Владимирской области Александром Цыганским на ряде объектов Гусь-Хрустального района проинспектировали ход работ, реализуемых в рамках подпрограммы «Модернизация объектов теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод».

На первом объекте в деревне Никулино масштабная модернизация реализуется в рамках национального проекта «Экология» по региональному проекту «Чистая вода». В ходе реконструкции системы водоснабжения изношенные сети в населенном пункте будут полностью заменены на новые. Проектом предусмотрено строительство артезианских скважин, резервуаров чистой воды, насосной станции. Запланирована установка противопожарных гидрантов, водопроводных колодцев и камер.

Вторым пунктом, куда представители власти прибыли с целью проверки, стал поселок Мезиновский. Здесь по программе модернизации коммунальных сетей идет замена участка водопровода, которая проходит по улицам: Фрезерная, Брикетная, Свердлова, Новая, Почтовая, Дачная, 40 лет Октября.

На разъезде Золотковский, который стал финальной точкой объезда, работы по замене участка водопроводной сети уже завершены. В результате модернизации было проложено порядка 2000 метров новых труб, установлены колодцы и противопожарные гидранты. В день визита успешно завершилось и подключение абонентов к новой сети.

Подводя итоги выездного мероприятия, Александр Цыганский отметил, что модернизация водопроводной сети и в дальнейшем должна идти согласно плану-графику. Выразил уверенность, что сдача объектов состоится в указанный срок. Депутат Законодательного собрания Владимирской области акцентировал внимание работников и подрядчиков на том, что главная задача при реализации приоритетных прогрмамм не просто реконструировать системы водоснабжения, а сделать это качественно и на долгие годы. Со стороны администрации района ряд вопросов, был взят на особый контроль.

Article Poster
Экстренное объявление