Новости

Для школ Гусь-Хрустального района закупили новые автобусы для перевозки учащихся

В начале июня 2020 года 3 новых школьных автобусов марки ПАЗ с фирменным желто-красным логотипом на борту пополнили парк школьных автобусов Гусь-Хрустального района. Это стало возможным благодаря средствам, выделенным из областного и местного бюджетов. Счастливыми обладателями новых автобусов стали: МБОУ «Великодворская СОШ», МБОУ «Семеновская СОШ», МБОУ «Демидовская СОШ».

Как бы далеко ребенок ни жил, он всегда должен добираться вовремя и, главное, безопасно на учебу. Дети – самые важные пассажиры и за их безопасность ответственность несут взрослые. Одним из проявлений заботы о ребенке является его комфортная и безопасная перевозка в автомобиле. Поэтому все новые машины оборудованы согласно требованиям к организованной перевозке группы детей автобусами: тахографом, системой спутниковой навигации ГЛОНАСС, проблесковыми маячками. В автобусах имеются огнетушители, аптечки, полки для размещения ручной клади, установлены дополнительные выдвижные подножки, блокировка движения при открытых дверях и сигнализация заднего хода. Скорость движения автобусов с маленькими пассажирами на борту ограничена специальными устройствами до 60 км/ч. Кроме того, автобусы оборудованы современными тормозами с антиблокировочной системой (АБС) — она позволяет в экстремальных ситуациях сократить тормозной путь автомобиля и исключает его занос при экстренном торможении.

Школьные автобусы принимали руководители школ, совместно с представителями управления образования администрации района и сотрудниками ОГИБДД МО МВБ «Гусь-Хрустальный», курирующими работу школьных перевозок.

Новые школьные автобусы заменят транспортные средства, у которых закончился срок эксплуатации, и уже в сентябре нового учебного года начнут колесить по школьным маршрутам, доставляя школьников от дома к месту учебы и обратно, на районные и областные конкурсы и соревнования, на экскурсии по родному краю.

Желаем тем, кто будет эксплуатировать эту технику, счастливого пути! Все нашим педагогам – успехов, а детям – хорошей учебы!

Управление образования администрации Гусь-Хрустального района
Article Poster
Экстренное объявление