Новости

Планомерно продвигается работа по замене водопровода в деревне Никулино Гусь-Хрустального района

В деревне Никулино Гусь-Хрустального района не прекращается работа по прокладке новых сетей водоснабжения. Масштабная модернизация реализуется в рамках национального проекта «Экология» по региональному проекту «Чистая вода». В ходе реконструкции системы водоснабжения изношенные сети в населенном пункте будут полностью заменены на новые. Протяженность водопровода составит почти 7,5 км. Ход работ во время выездных совещаний контролируют специалисты администрации Гусь-Хрустального района и представители строительного контроля.

В настоящее время работы на объекте выполнены на 20% от общего объема. Уже подготовлены распределительные камеры для разводки коммуникаций. Выполняется прокладка трубопровода. Проектом предусмотрено строительство артезианских скважин, резервуаров чистой воды, насосной станции. Запланирована установка противопожарных гидрантов, водопроводных колодцев и камер.

На замене водопровода с середины апреля трудится опытная бригада организации «ПромДорСтрой». Полностью завершить работу строители планируют в конце августа.

Article Poster
Экстренное объявление