Новости

Во Владимирской области пройдёт литературный онлайн-марафон "Пушкин дома" к годовщине со дня рождения поэта

Стартует марафон 26 мая, в день рождения поэта по старому стилю, и продлится до 6 июня – дня рождения Александра Сергеевича по новому стилю.

В преддверии 221-летия великого русского поэта Александра Пушкина Владимирская областная научная библиотека объявляет стихотворный онлайн-марафон «Пушкин дома». Присоединиться к нему могут все желающие.

Для участия в марафоне нужно записать видео с прочтением стихотворения или любого фрагмента из поэтического наследия Пушкина и опубликовать его на своей странице в соцсетях под хэштегами #Владимирская_областная_научная_библиотека, #Пушкинскиеднивнаучке, #Пушкиндома (или отметить в записи группу библиотеки) либо выслать видео на электронный адрес oso@lib33.ru. В комментариях к ролику надо указать название произведения. Необходимые технические условия для видео: продолжительность не больше 2 минут, расположение камеры – горизонтальное.

Стихотворный марафон «Пушкин дома» входит в программу «Пушкинские дни в научке». С 18 мая по 6 июня библиотека на своём сайте и в группах в социальных сетях будет публиковать онлайн-чтения, гадания, конкурсы, викторины, проводить мастер-классы по пушкинским произведениям, покажет литературную гостиную «Александр Сергеевич, разрешите представиться!» и фрагмент моноспектакля Евгения Думнова «Опять об Пушкина!».

Полная программа «Пушкинских дней в научке» – на сайте Владимирской областной научной библиотеки www.library.vladimir.ru.

Article Poster
Экстренное объявление