Новости

Центральный магистральный водопровод меняют на разъезде Золотковский

В Гусь-Хрустальном районе продолжаются работы по замене сетей водоснабжения. Напомним, на 2020 год по программе модернизации коммунальных сетей на ремонт объектов коммунальной инфраструктуры района выделено 23 млн. рублей из областного и местного бюджетов. Подрядчики уже приступили к работам.

В настоящее время проводится работа по замене участка центрального магистрального водопровода на разъезде Золотковский. Начался ремонт в середине апреля. Модернизация охватывает улицу Труда, Центральную, Советскую и Пролетарскую улицы. Старые трубы пришли в негодность и не подлежали ремонту. Новые, пластиковые прослужат не меньше 50 лет.

Всего планируется заменить около 2 000 погонных метров изношенных коммуникаций на трубы, выполненные из прочного и пластичного полиэтилена низкого давления (ПНД d-110 и 63мм). В перечне работ также предусмотрена установка смотровых колодцев для подключения абонентов и противопожарных гидрантов в количестве трех штук. На сегодняшний день проложено порядка 1100 метров нового водопровода. Полностью завершить работу на данном участке планируется уже в конце мая.

Article Poster
Экстренное объявление