Новости

В Гусь-Хрустальном районе почтили память погибших в Великой Отечественной войне земляков

8 мая глава администрации Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин почтил память погибших в Великой Отечественной войне земляков. Накануне Дня Победы он возложил цветы к мемориалу, расположенному на территории центра культурного развития района в поселке Красное Эхо (именно здесь планировалось провести массовые торжества к 75-летию Великой Победы до эпидемии).

«Мы гордимся, что мы - наследники Великой Победы. И мы сделаем всё, чтобы память о подвиге народа никогда не угасла. Мы чтим и склоняем головы перед павшими в сражениях. Благодарим живых героев, защитников Отечества, доблестных тружеников тыла, которые перенесли тяготы грозных военных лет и стали примером беззаветного служения Родине», - говорит Алексей Викторович.

Вместе с главой администрации в церемонии возложения к мемориалу цветов и венков приняли участие глава района Василий Панин и заместитель начальника отдела по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и общественной безопасности Олег Куликов, глава администрации поселка Мария Чернова.

С территории города Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района в ряды Советской Армии за 1941-1945 гг. призвано 30371 чел., из них: вернулось – 16060 чел.; безвозвратные потери – 14311 чел., из них: погибло в боях – 6082 чел.; пропало без вести – 6882 чел., умерло от ран и болезней – 1263 чел.; погибло в плену – 84 чел. В настоящее время на территории района проживает 9 участников ВОВ, из них: 1 участник операции «Багратион»; 1 участник Курской битвы; а также 418 тружеников тыла.

Article Poster
Фоторепортаж

Мемориальный комплекс в поселке Красное Эхо, возложение цветов.  г.

Интернет-издание «Гусь-Инфо»
Автор:
Интернет-издание «Гусь-Инфо»
Официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный
Экстренное объявление