Новости

Реконструкция системы водоснабжения в деревне Никулино Гусь-Хрустального района - под контролем

Первый заместитель главы администрации Гусь-Хрустального района по строительству и развитию инфраструктуры Вадим Жарков совместно со специалистами в сфере ЖКХ провел выездное совещание на объекте реконструкции системы водоснабжения в деревне Никулино. На встрече присутствовали представители строительного контроля и подрядной организации. Задача администрации и надзорных органов контролировать ход строительства, соответствие применяемых материалов, конструкций, оборудования, указанных в договоре, держать на контроле соблюдение сроков выполнения работ, а также оперативно принимать необходимые меры в случае несоблюдения договорных отношений или отклонения от графика.

Напомним, в рамках реализации национального проекта «Экология» администрация района участвует в реализации мероприятий подпрограммы «Чистая вода» Государственной программы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры во Владимирской области».

Работы по реконструкции системы водоснабжения в Никулино начались в начале апреля. В настоящее время проложено 200 метров трубопровода, подготовлены распределительные камеры для разводки коммуникаций.

Заместитель главы администрации отметил, что вопрос качества водоснабжения очень актуален для населения деревни. Проблемы в этой сфере копились годами, в первую очередь, из-за плохого качества воды и износа водопроводных сетей. Это подтверждают и сами жители.

Вадим Николаевич рассказал, что в рамках реконструкции планируется проложить почти 7,5 км водопровода. Проектом предусмотрено строительство артезианских скважин, резервуаров чистой воды, насосной станции. Запланирована установка 12 противопожарных гидрантов, 104 водопроводных колодцев, 4 водопроводных камер.

Стоит добавить, что замена аварийных участков сетей проводится и в других территориях района. Ремонты в 2019 году по программе модернизации выполнены в поселках Мезиновский, Уршельский, Красное Эхо, деревнях Купреево, Першково, Нечаевская, в селе Колпь и разъезде Золотковском.

Весной 2020 года началась работа в поселке Красное Эхо и разъезде Золотковском, в текущем году предстоит заменить часть водопровода в Мезиновском, Добрятино и в МО Купреевское (сельское поселение).

Article Poster
Экстренное объявление