Новости

Человек с ружьём без регистрации

Режим самоизоляции введён по всей стране до 30 апреля, в связи с чем, большинство сотрудников национального парка перешли на удалённый режим работы, за исключением отдела охраны, лесного отдела и пожарно-химической станции. Территорию национального парка во Владимирской области патрулирует 6 патрульных групп государственных инспекторов, которые в сложных условиях продолжают исполнять свои служебные обязанности, охраняя природу, выявляя и пресекая правонарушения, проводя профилактические беседы с посетителями парка.

Так, 10 апреля, несмотря на то, что согласно письма Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 30 марта сего года, весенняя охота на территории национального парка «Мещера» отменена, в 55 квартале Уршельского участкового лесничества был задержан мужчина на мотоцикле. При себе этот мужчина имел не зарегистрированное двухствольное ружьё. На 55-летнего жителя посёлка Уршельский было заведено административное дело, а оружие передано на экспертизу.

Необходимо отметить, что других нарушений после 10 апреля на территории национального парка не зафиксировано. Если в первых числах апреля люди выезжали на природу, то меры профилактического воздействия, предпринятые сотрудниками парка, возымели своё действие - граждане предпочитают оставаться дома.

Article Poster
Экстренное объявление